Firmen

Hier sind alle Oberneukirchner Firmen aufgeführt

 

Name

Straße

Ort: 84565 Oberneukirchen

Unternehmen

Telefon/Fax

Internet und eMail

A.+E. Autoservice Oberdorf 1 Autowerkstatt 08630/986811  
Altbayerischer Lohnsteuerhilfeverein Beck 59 Lohnsteuerhilfe 08630/9869820 bernhart@altbayerischer.de
Bauer Automobile Oberaich 12 Automobile An- und Verkauf / Werkstatt

08630/2713189

Handy: 0172-8407564

jurgenbauer24@yahoo.de
Baumgartner Franz Grünbacher Str. Gartenmöbel- garnituren Mobil: 0171 50 15 906  
Bernhart Anton Beck 59 Raumausstattung

Tel: 08630/1232

Fax: 08630/986861

 
Der offene Garten GmbH Reiserer 29 Freiraum- und Gartengestaltung Tel.: 08630/986884

www.deroffenegarten.de

Mail: info@deroffenegarten.de

Eisner Konrad Kargsinn 36 Schreinerei 08630/ 98 50 50  
Frischemarkt Mayerhofer Raiffeisenstr. 1 Lebensmittel/Getränke/

Tel.: 08630/519

Fax: 98 65 45

Mail: m.mayerhofer@vr-web.de

Internet: www.pubmobil.de

Huber Hermine Raiffeisenstr. 1 Dorffrisör

08630/986424

Mobil: 0171/3755964

 
Gasthaus Langreiter Holzmannwirt Holzmann 1 Gastwirtschaft 08630/212  
Geflügelmästerei Harrer GmbH & Co. KG Harrer 48 Geflügelzucht 08630/491  
Harrer Josef Ringstraße Bauunternehmen Brandl

Tel: 08622/986910 Fax: 08622/986912

www.bau-brandl.de

Mail: info@bau-brandl.de

Hartmann Markus Lindenstr. Pflasterbau    
Hopf GmbH Mühldorfer Str. Stahlbau, Siebgewebe 08630/205 Mail: Hopf.E@t-online.de
Huber Leonhard Oberdorf 98 Schreinerei

Tel: 08630/334

Fax: 08630/1240

www.huber-schreinerei.de

Mail: leonhard@huber-schreinerei.de

Langreiter Johann Grünbacher Str. Mobilfunkplanung 08630/98 66 52

www.langreiter.de

Mail: hans@langreiter.de

Langreiter Sonja Lindenstr. 2 Buchhaltungs- und Schreibbüro 08630/98 69 806 Mail: sonja.langreiter@web.de
Mittermaier Ingrid Ahornstr. Déesse    
Neudecker GmbH Mauerberg 84518 Garching a. d. Alz Tiefbau 08630/213  
Raiffeisenbank Taufkirchen-Oberneukirchen eG Hofmark 14 Genossenschaftsbank

Tel: 08630/98880

Fax: 08630/988855

www.rb-tofk.de

Mail: info@rb-tofk.de

Rauscher Thomas Dradlöd 71 Bott-Fahrzeugeinrichtungen

Tel: 08630/9869936

Fax: 08630/9869937

www.rauscher-fahrzeugeinrichtungen.de

Mail: thomas.rauscher@rauscher-fahrzeugeinrichtungen.de

Samweber Norbert Moos Hydraulische Widder

Tel: 08630/9851901

Fax: 08630/9851902

www.wama-widder.de

Mail: info@wama-widder.de

Singer Franz Lindenstr. 18 Kaminkehrermeister

Tel: 08630/986691

Mobil: 0172/8520871

Fax: 08630/986692

Mail: frank.singer@vr-web.de
Schrankl Georg Oberdorf 1 Photovoltaik-Anlagen

Tel: 08630/1223

Fax: 08630/986599

Mobil: 0160/907669029

www.photovoltaik-schrankl.de

Mail: info@photovoltaik-schrankl.de

Speisenmeisterei Hofmark Gaststätte 0175 8742 40 75  
Versicherungsbüro GENERALI Ringstr. 12 Versicherungen

Tel: 08630/1262

Fax: 08630/1267

 
Wimmer Franz Am Sportplatz 3 Heizungs- und Sanitäranlagen

Tel: 08630/234

Fax: 08630/1219

www.FaWimmer.de

Mail: Franz.X.Wimmer@t-online.de

Zieglgänsberger Hans Zehethof 124 Elektro 08630/330